1731HEILIGE BARBARA Auction: 96-III

Wohl deutsch, 18. Jh.
HEILIGE BARBARA
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 68 cm

350,00 EUR

350,00 EUR

HEILIGE BARBARA Wohl deutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 68 cm. Über einem quadratischen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara mit einem Kelch in ihrer Rechten. Besch., Fassung ergänzt, mit Verlusten, Sockel sekundär.