1732HEILIGER FRANZISKUS Wohl alpenländisch, 18./ 19. Jh. Auction: 96-III

Wohl alpenländisch, 18./ 19. Jh.
HEILIGER FRANZISKUS Wohl alpenländisch, 18./ 19. Jh.
Hartholz, dunkel gebeizt, mit Resten der Fassung
H. 54 cm

250,00 EUR

HEILIGER FRANZISKUS Wohl alpenländisch, 18./ 19. Jh. Hartholz, dunkel gebeizt, mit Resten der Fassung. H. 54 cm. Über einem gestuften Sockel ganzfigurige Darstellung des heiligen Franziskus im Mönchsgewand. Part. besch., verso mit Spannungsrissen.