1740FIGUR EINES ORIENTALEN Auction: 96-III

Deutsch o. österreichisch, 18. Jh.
FIGUR EINES ORIENTALEN
Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet
Ges.- H. 30 cm

220,00 EUR

220,00 EUR

FIGUR EINES ORIENTALEN Deutsch o. österreichisch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet. Ges.- H. 30 cm. Unterseitig mit einem Aufkleber '16. Nov. 1926 Sammlung Franssen'. Über einem rechteckigen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Orientalen mit einem Granatapfel in leicht gedrehter Haltung. Part. min. besch. und rest., Sockel ergänzt.