1743BÜSTE EINES HEILIGEN Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
BÜSTE EINES HEILIGEN
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig ausgehöhlt
H. 42 cm

400,00 EUR

500,00 EUR

BÜSTE EINES HEILIGEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig ausgehöhlt. H. 42 cm. Vollplastisch ausgeführte Büstendarstellung eines Heiligen in einer Rüstung mit leicht zur Seite gedrehtem Kopf. Besch. und rest.