1746KORPUS CHRISTI Auction: 96-III

Wohl deutsch, 17./ 18. Jh.
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht
72 cm x 45 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

KORPUS CHRISTI Wohl deutsch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. 72 cm x 45 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch. und rest.