1748KRUZIFIX Auction: 96-III

Süddeutsch, um 1800
KRUZIFIX
Holz, geschnitzt, farbig gefasst
64 cm x 29 cm

120,00 EUR

KRUZIFIX Süddeutsch, um 1800 Holz, geschnitzt, farbig gefasst. 64 cm x 29 cm. Darstellung Christi mit leicht geschwungenem Körper, den Kopf nach links geneigt. Part. min. besch., Kreuz wohl ergänzt.