1751KREUZIGUNGSGRUPPE Auction: 96-III

Flandern, 17. Jh.
KREUZIGUNGSGRUPPE
Alabaster
H. 36,5 cm

150,00 EUR

240,00 EUR

KREUZIGUNGSGRUPPE Flandern, 17. Jh. Alabaster. H. 36,5 cm. Über einem Stand mit einer Kartusche Darstellung des toten Christi am Kreuz als Dreinageltypus. Das Kreuz wird links von der Gottesmutter und rechts von Johannes flankiert. Besch. und rest.