1753KORPUS CHRISTI Auction: 96-III

Deutsch, 18./ 19. Jh.
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
74 cm x 47 cm

300,00 EUR

KORPUS CHRISTI Deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. 74 cm x 47 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Dornenkrone und Lendentuch als Dreinagaltypus. Rest., part. mit Verlusten der Fassung.