1754KORPUS CHRISTI Auction: 96-III

Deutsch, um 1700
KORPUS CHRISTI
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 66 cm, B. 27 cm

250,00 EUR

130,00 EUR (UV)

KORPUS CHRISTI Deutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 66 cm, B. 27 cm. Detailreich ausgeführte Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch. und rest.