1755HEILIGER JOSEF Auction: 96-III

Wohl deutsch, 18./ 19. Jh.
HEILIGER JOSEF
Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht
H. 54,5 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

HEILIGER JOSEF Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig geflacht. H. 54,5 cm. Über einem trapezförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Josef in andächtiger Haltung. Part. besch., mit Spannungsrissen, Sockel wohl ergänzt.