1757LEBENSGROSSE FIGUR DES HEILIGEN JOSEF Auction: 96-III

Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh.
LEBENSGROSSE FIGUR DES HEILIGEN JOSEF
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, part. vergoldet
H. 177 cm

1.200,00 EUR

3.700,00 EUR

LEBENSGROSSE FIGUR DES HEILIGEN JOSEF Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, part. vergoldet. H. 177 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken lebensgroße und fein ausgeführte Darstellung des Heiligen Josef in andächtiger Haltung mit einem Stab. Min. besch., part. mit Fassungsverlusten.