1758MONUMENTALE CHRISTUSFIGUR Auction: 96-III

Deutsch o. französisch, 19. Jh.
MONUMENTALE CHRISTUSFIGUR
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst
H. 144 cm

600,00 EUR

MONUMENTALE CHRISTUSFIGUR Deutsch o. französisch, 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 144 cm. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung Christi mit segnend erhobener Rechten. Part. besch. und rest.