1759TRAUERNDE GOTTESMUTTER Wohl flämisch, 18./ 19. Jh. Auction: 96-III

Wohl flämisch, 18./ 19. Jh.
TRAUERNDE GOTTESMUTTER Wohl flämisch, 18./ 19. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 100 cm

300,00 EUR

390,00 EUR

TRAUERNDE GOTTESMUTTER Wohl flämisch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 100 cm. Über einem quadratischen Stand mit abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung der trauernden Gottesmutter in andächtiger Haltung. Part. besch. und rest.