1760GROSSE FIGUR DES APOSTELS PETRUS Auction: 96-III

Deutsch, 19. Jh.
GROSSE FIGUR DES APOSTELS PETRUS
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 98 cm

400,00 EUR

500,00 EUR

GROSSE FIGUR DES APOSTELS PETRUS Deutsch, 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 98 cm. Über einem trapezförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Apostels Petrus mit einem Evangelienbuch sowie einem Schlüssel. Part. besch., mit Verlusten der Fassung.