1764SPIELENDE PUTTI Auction: 96-III

Italien, Neapel, Ende 18. Jh.
SPIELENDE PUTTI
Terracotta, heller Scherben, farbig gefasst
H. 29 cm, B. 30 cm

400,00 EUR

700,00 EUR

SPIELENDE PUTTI Italien, Neapel, Ende 18. Jh. Terracotta, heller Scherben, farbig gefasst. H. 29 cm, B. 30 cm. Vollplastisch ausgeführte Darstellung zweier spielenden Putti. Min. best., Fassung teils ergänzt.