1765ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Auction: 96-III

Italien, wohl Neapel, 18. Jh.
ZWEI SCHWEBENDE PUTTI
Terracotta, farbig gefasst, Glasaugen
H. je 17 cm

600,00 EUR

600,00 EUR

ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Italien, wohl Neapel, 18. Jh. Terracotta, farbig gefasst, Glasaugen. H. je 17 cm. Spiegelsymmetrisch ausgeführte Figuren von zwei Putten in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln. Min. besch., Fassungsverluste.