1766DREI GEFLÜGELTE PUTTOKÖPFE Auction: 96-III

Italien, Neapel, Ende 18. Jh.
DREI GEFLÜGELTE PUTTOKÖPFE
Terracotta, heller Scherben, farbig gefasst, Glasaugen
H. 13 cm, B., 13 cm

200,00 EUR

3.500,00 EUR

DREI GEFLÜGELTE PUTTOKÖPFE Italien, Neapel, Ende 18. Jh. Terracotta, heller Scherben, farbig gefasst, Glasaugen. H. 13 cm, B., 13 cm. Vollplastische von Flügeln umgebene Puttoköpfe mit individueller, fein ausgeführter Physiognomie. Min. besch. und ber.