1767SCHWEBENDER PUTTO Auction: 96-III

Italien, Neapel, 18. Jh.
SCHWEBENDER PUTTO
Terracotta, heller Scherben, farbig gefasst, Glasaugen
H. 15,5 cm

400,00 EUR

440,00 EUR

SCHWEBENDER PUTTO Italien, Neapel, 18. Jh. Terracotta, heller Scherben, farbig gefasst, Glasaugen. H. 15,5 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln. Part. besch. und rest., Verluste der Fassung.