1768SAMMLUNG VON ACHT KLEINEN PUTTOKÖPFEN Auction: 96-III

Italien, wohl Neapel, 18./ 19. Jh.
SAMMLUNG VON ACHT KLEINEN PUTTOKÖPFEN
Terracotta, heller Scherben, polychrom gefasst, zum Teil mit Glasaugen
H. 5 cm - 7 cm

300,00 EUR

900,00 EUR

SAMMLUNG VON ACHT KLEINEN PUTTOKÖPFEN Italien, wohl Neapel, 18./ 19. Jh. Terracotta, heller Scherben, polychrom gefasst, zum Teil mit Glasaugen. H. 5 cm - 7 cm. Insg. acht geflügelte Puttoköpfe mit fein ausgeführten Physiognomien. Part. mit Fassungsverlusten.