1769GEFLÜGELTER PUTTOKOPF MIT VEGETABILER SCHNITZEREI Auction: 96-III

Italien, wohl Neapel, 18./ 19. Jh. (Putto), Schnitzerei wohl sekundär
GEFLÜGELTER PUTTOKOPF MIT VEGETABILER SCHNITZEREI
Terracotta, heller Scherben, farbig gefasst, Glasaugen, Holz, geschnitzt, vergoldet
Ges.- H. 16 cm

140,00 EUR

160,00 EUR

GEFLÜGELTER PUTTOKOPF MIT VEGETABILER SCHNITZEREI Italien, wohl Neapel, 18./ 19. Jh. (Putto), Schnitzerei wohl sekundär Terracotta, heller Scherben, farbig gefasst, Glasaugen, Holz, geschnitzt, vergoldet. Ges.- H. 16 cm. Min. ber., Verluste der Vergoldung.