1770GEFLÜGELTER ENGELSKOPF Auction: 96-III

Wohl deutsch, um 1900 oder früher
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF
Holz, teils reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
H. 18,5 cm, B. 24 cm

300,00 EUR

330,00 EUR

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF Wohl deutsch, um 1900 oder früher Holz, teils reliefplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 18,5 cm, B. 24 cm. Von Flügeln umgebener Engelskopf mit Blumen in den Haaren. Part. mit Fassungsverlusten.