1771GROSSER ALTARENGEL Auction: 96-III

Süddeutsch, um 1700
GROSSER ALTARENGEL
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 77 cm

800,00 EUR

GROSSER ALTARENGEL Süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 77 cm. Ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Engels in bewegter Haltung. Besch., part. rest., mit Fassungsverlusten.