1772SCHWEBENDER PUTTO Auction: 96-III

Süddeutsch, um 1700
SCHWEBENDER PUTTO
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils vergoldet
H. 62 cm

800,00 EUR

800,00 EUR

SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, um 1700 Holz, vollplastisch geschnitzt, teils vergoldet. H. 62 cm. Ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung mit lockigem Haar und einem Tuch. Min. Fassungsverluste, min. rest.