1773BAROCKENGEL Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
BAROCKENGEL
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst
H. 53 cm

750,00 EUR

600,00 EUR (UV)

BAROCKENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst. H. 53 cm. Ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung mit lockigem Haar. Part. min. besch. und rest.