1774SCHWEBENDER PUTTO Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
SCHWEBENDER PUTTO
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
L. 59 cm

600,00 EUR

1.100,00 EUR

SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. L. 59 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln und Blumen in den Haaren. Min. besch., mit Fassungsverlusten.