1775GEFLÜGELTER PUTTOKOPF Auction: 96-III

Italien, Neapel, 18. Jh.
GEFLÜGELTER PUTTOKOPF
Holz, vollplastisch geschnitzt, Glasaugen
H. 23 cm, B. 19,5 cm

400,00 EUR

550,00 EUR

GEFLÜGELTER PUTTOKOPF Italien, Neapel, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, Glasaugen. H. 23 cm, B. 19,5 cm. Fein ausgeführter Puttokopf mit lockigem Haar und leicht zur Seite geneigtem Kopf. Part. min. besch. und rest.