1778GEFLÜGELTER PUTTOKOPF Auction: 96-III

Süddeutsch, wohl 18. Jh.
GEFLÜGELTER PUTTOKOPF
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
H. 22 cm, B. 25 cm

400,00 EUR

GEFLÜGELTER PUTTOKOPF Süddeutsch, wohl 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 22 cm, B. 25 cm. Vollplastisch ausgeführter Puttokopf mit lockigem Haar, von Flügeln umgeben. Min. ber., Fassung ergänzt.