1780ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
ZWEI SCHWEBENDE PUTTI
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. je 54 cm

1.200,00 EUR

1.200,00 EUR

ZWEI SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. je 54 cm. Jeweils eine ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln, einem Tuch und Blumen in dem Haar. Part. besch. und rest.