1784PAAR SCHWEBENDE PUTTI Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
PAAR SCHWEBENDE PUTTI
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 43 cm bzw. 46 cm

600,00 EUR

2.400,00 EUR

PAAR SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 43 cm bzw. 46 cm. Jeweils eine vollplastische Darstellung eines schwebenden Puttos mit lockigem Haar in bewegter Haltung. Part. besch. und rest.