1785ZWEI GROSSE SCHWEBENDE PUTTI Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
ZWEI GROSSE SCHWEBENDE PUTTI
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst
Je L. 70 cm

200,00 EUR

750,00 EUR

ZWEI GROSSE SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst. Je L. 70 cm. Jeweils eine vollplastisch ausgeführte Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln. Part. stark besch., rest.