1786SCHWEBENDER PUTTO Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
SCHWEBENDER PUTTO
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet
H. 28 cm

300,00 EUR

SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 28 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos mit ausgebreiteten Flügeln in andächtiger Haltung. Part. min. besch., rest.