1787PAAR SCHWEBENDE PUTTI Auction: 96-III

Süddeutsch/ Österreichisch, 18. Jh.
PAAR SCHWEBENDE PUTTI
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. je 39 cm

800,00 EUR

900,00 EUR

PAAR SCHWEBENDE PUTTI Süddeutsch/ Österreichisch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. je 39 cm. Spiegelsymmetrisch ausgeführte Putti in bewegter Haltung mit lockigem Haar und einem Tuch. Part. min. besch., rest., mit Fassungsverlusten.