1789ALTARSÄULE MIT EINEM ENGELSKOPF Auction: 96-III

Süddeutsch, 17. Jh.
ALTARSÄULE MIT EINEM ENGELSKOPF
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht
H. 61 cm

1.200,00 EUR

ALTARSÄULE MIT EINEM ENGELSKOPF Süddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, rückseitig geflacht. H. 61 cm. An einer Säule vollplastisch ausgeführter Engelskopf mit applizierten Flügeln. Min. rest., part. mit Fassungsverlusten.