1790GEFLÜGELTER PUTTOKOPF Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
GEFLÜGELTER PUTTOKOPF
Holz, geschnitzt, farbig gefasst
H. 27 cm

300,00 EUR

300,00 EUR

GEFLÜGELTER PUTTOKOPF Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. 27 cm. Vollplastisch ausgeführter Kopf eines Puttos mit lockigem Haar, von Federn umgeben. Part. min. besch. und rest., Fassung ergänzt.