1791SUPRAPORTE MIT ZWEI GEFLÜGELTEN PUTTOKÖPFEN Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
SUPRAPORTE MIT ZWEI GEFLÜGELTEN PUTTOKÖPFEN
Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 23 cm, B. 44 cm

350,00 EUR

SUPRAPORTE MIT ZWEI GEFLÜGELTEN PUTTOKÖPFEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 23 cm, B. 44 cm. Übereinander schwebende Puttos, von stilisierten Wolken umgeben. Min. besch., Fassung ergänzt.