1792KLEINER LEUCHTERENGEL Auction: 96-III

Süddeutsch, 18. Jh.
KLEINER LEUCHTERENGEL
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
H. 30 cm

400,00 EUR

KLEINER LEUCHTERENGEL Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 30 cm. Vollplastisch ausgeführte Darstellung eines knienden Engels mit einem Leuchter auf einem stilisierten Sockel. Rest., Fassung teils ergänzt.