1794ZWEI PUTTI Auction: 96-III

Wohl flämisch, 18./ 19. Jh.
ZWEI PUTTI
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt
H. je 28,5 cm

220,00 EUR

250,00 EUR

ZWEI PUTTI Wohl flämisch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. je 28,5 cm. Jeweils über einem gestuften Sockel ganzfigurige Darstellung eines Puttos mit einer Blumengirlande bzw. einem Tambourin. Wohl Elemente eines Möbelstücks. Min. best.