1795SCHWEBENDER PUTTO Auction: 96-III

Deutsch o. flämisch, um 1700
SCHWEBENDER PUTTO
Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, teils vergoldet
H. 48 cm

300,00 EUR

280,00 EUR (UV)

SCHWEBENDER PUTTO Deutsch o. flämisch, um 1700 Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, teils vergoldet. H. 48 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos mit lockigem Haar und einem Tuch in bewegter Haltung. Part. besch. und rest.