1796ALTARENGEL Auction: 96-III

Süddeutsch, um 1900
ALTARENGEL
Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet
H. 60 cm

600,00 EUR

650,00 EUR

ALTARENGEL Süddeutsch, um 1900 Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. H. 60 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Engels mit ausgebreiteten Flügeln in reich drapiertem Gewand und bewegter Haltung. Fassung part. ber.