487RUNDE TABATIÈRE Auction: 55

Frankreich, Mitte 18. Jh.
RUNDE TABATIÈRE
Holz, Vernis Martin, vergoldete Montage
H. 4 cm, D. 8 cm

250,00 EUR

150,00 EUR (UV)

RUNDE TABATIÈRE Frankreich, Mitte 18. Jh. Holz, Vernis Martin, vergoldete Montage. H. 4 cm, D. 8 cm. Polychrom bemalt mit Putten in einer Landschaft sowie Landschafts- und Architekturelementen auf Wandung und Boden auf karmesinfarbenem Grund. Partiell best. und ber., leichtes Craquelée.