4912 STANDLEUCHTER Auktion: 55

2 STANDLEUCHTER

Deutsch, 18. Jh.
2 STANDLEUCHTER
Schmiedeeisen
H. 130 cm und 160 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

2 STANDLEUCHTER Deutsch, 18. Jh. Schmiedeeisen. H. 130 cm und 160 cm. 2 unterschiedlich gearbeitete, handgeschmiedete Standleuchter, jew. auf 3 Füßen mit hohem Schaft, der eine 1-flammig, der andere 5-flammig mit stilisiert-floralen bzw. geschweiften Elementen. Altersspuren, Rost.