578BAROCK-SCHREIBSEKRETÄR Auction: 55

Deutsch, 18./ 20. Jh.
BAROCK-SCHREIBSEKRETÄR
Nussbaum, furniert, teils intarsiert
H. 108 cm, B. 121 cm, T. 55 cm

400,00 EUR

BAROCK-SCHREIBSEKRETÄR Deutsch, 18./ 20. Jh. Nussbaum, furniert, teils intarsiert. H. 108 cm, B. 121 cm, T. 55 cm. Auf vier geschweiften Füßen gerader, vorderseitig leicht gerundeter Korpus mit zwei Schubladen. Aufsatz mit Innenleben und aufklappbarer, abgeschrägter Schreibplatte. Min. Gebrauchsspuren, rest., Teile ergänzt.