828KOMÖDIANT MIT MASKE Auction: 96-II

Wien, um 1740. Einziges, bisher bekanntes Exemplar. Figur aus Commedia dell'arte
KOMÖDIANT MIT MASKE
Weißporzellan, glasiert
H. 13,5 cm

1.600,00 EUR

KOMÖDIANT MIT MASKE Wohl Wien, 18. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 13,5 cm. Auf rechteckigem Sockel Figur eines Mannes mit Maske, einen Hut unter dem linken Arm haltend und sich leicht nach vorne beugend. Min. best., Mantel besch., Brandrisse.