829FRAUENFIGUR MIT VASE Auction: 96-II

19. Jh.
FRAUENFIGUR MIT VASE
Weißporzellan, glasiert
H, 17,5 cm

160,00 EUR

FRAUENFIGUR MIT VASE 19. Jh. Weißporzellan, glasiert. H, 17,5 cm. Am Sockel eingeritzt '712'. Auf Natursockel Figur einer stehenden Frau, ihre Schürze zusammenraffend. Dahinter eine Vase. Brandrisse, Sockel min. best.