830FRAUENFIGUR MIT BLUMENKORB Auction: 96-II

Deutsch, wohl Fürstenberg, 18./19. Jh.
FRAUENFIGUR MIT BLUMENKORB
Weißporzellan, glasiert
H. 18,5 cm

160,00 EUR

FRAUENFIGUR MIT BLUMENKORB Deutsch, wohl Fürstenberg, 18./19. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. 18,5 cm. Auf rundem Sockel Figur einer jungen Frau, auf dem Kopf einen Blumenkorb tragend. Min. ber. und best., linker Arm rest.