834FÜNFTEILIGES KONVOLUT 'NYMPFENBURG' Auction: 96-II

Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh.
FÜNFTEILIGES KONVOLUT 'NYMPFENBURG'
Weißporzellan, glasiert
H. bis 16 cm (Vasen), D. bis 17 cm (Schale)

100,00 EUR

100,00 EUR

FÜNFTEILIGES KONVOLUT 'NYMPFENBURG' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert. H. bis 16 cm (Vasen), D. bis 17 cm (Schale). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, gepresstes Rautenschild, Press- und Modellnummern. 2 Miniaturvasen jeweils auf hohem Sockel mit Rocaille-Verzierung (Modellnr. '232'), 1 Figur 'Putto mit Fagott' (Modellnr. '804'), 1 Figur 'Putto mit Flöte' (Modellnr. '638'), 1 polygonale Schale mit durchbrochener Gitterwandung (Modellnr. '847').