840KAFFEETASSE UND UNTERTASSE MIT GLANTEN SZENEN Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 1774-1817
KAFFEETASSE UND UNTERTASSE MIT GLANTEN SZENEN
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 6,5 cm (Tasse), D. 13,5 cm (Untertasse)

220,00 EUR

240,00 EUR

KAFFEETASSE UND UNTERTASSE MIT GLANTEN SZENEN Deutsch, Meissen, 1774-1817 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 6,5 cm (Tasse), D. 13,5 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Marcolini-Schwerter, Press- und Malernummer. Form: 1000-Form. Am Rand dekoriert mit Galeriekante in Gold. 1. Wahl. Gold min. ber., Rand sehr min. best.