847GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 1924-1934
GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT
Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage
L. 42 cm

200,00 EUR

550,00 EUR

GROSSES QUADRATISCHES PRUNKTABLETT Deutsch, Meissen, 1924-1934 Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. L. 42 cm. Unterglasurblaue Pfeiffermarke, Press- und Modellnummer. Quadratisches Tablett in B-Form mit vergoldetem Rocaillerand. Zentral ein fein gemaltes Blumenbouquet. Auf der Fahne zwei Reserven mit Streublumen. 1. Wahl. Gold sehr min. ber., min. oberflächige Kratzer.