848PRUNKSCHALE MIT BLUMENMALEREI Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 1924-1934
PRUNKSCHALE MIT BLUMENMALEREI
Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage
D. 29 cm

100,00 EUR

170,00 EUR

PRUNKSCHALE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, 1924-1934 Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 29 cm. Unterglasurblaue Pfeiffermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. Schale mit muschelartig geschweifter Fahne. In den reliefierten vergoldeten Rocaille-Reserven und im Spiegel dekoriert mit Blumenmalerei. 2. Wahl. Gold min. ber.