85116-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE' Auction: 96-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE'
Porzellan, Goldstaffage
H. bis 27,5 cm (Kanne), D. bis 27 cm (Servierschal

500,00 EUR

1.000,00 EUR

16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'PRUNKDEKOR GOLDBRONZE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Goldstaffage. H. bis 27,5 cm (Kanne), D. bis 27 cm (Servierschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Vergoldernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: X-Form. 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Servierschale. 2. Wahl. Gold part. min. ber.